Список форумов Всероссийский школьный форум  Список форумов Всероссийский школьный форум  
  Всероссийский школьный форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Всероссийский школьный форум » Любимые группы » Панк рок

Начать новую тему  Ответить на тему
 Панк рок « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Юрец
СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Панк рок Ответить с цитатой

Администратор

   
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 106
Откуда: Вольск

А теперь перейдем к самому интересному!!!Что такое панк-рок? Что это за стиль музыки?Итак начнем с основного понятия панк-рока.Панк-ро́к (англ. Punk rock) — жанр рок-музыки, возникший в середине 1970-х годов в США и, чуть позже, в Великобритании. В панк-роке сочетались социальный протест и музыкальное неприятие тогдашних форм рока: культивировались нарочито примитивная игра и задорность раннего рок-н-ролла.Так что можно считать что это довольно старое направление музыки.

Смыслом, который вкладывали ранние панк-рок-группы в свой жанр, было стремление играть, главенствующее над умением играть; благодаря такому определению сформировалась разнородная ранняя американская панк-сцена в диапазоне от примитивных и легковесных Ramones до сложных и экспериментальных Television. Подобный подход позволил панк-року стать основной целого ряда субкультур — панк, DIY, культуры фэнзинов, позже — straight edge. В 1976—1977 годах панк-рок начинает зарождаться в Великобритании, в более скандальной и политизированной форме; благодаря этому к 1977 году жанр становится одним из самых заметных явлений в рок-музыке Великобритании.

Со временем панк-рок породил множество разновидностей. Крупнейшими из них являются более мелодичный и легковесный поп-панк, агрессивные хардкор и Oi!(рок скинхэдов), а также комбинации с другими жанрами — ска-панк и ставший отдельным крупным жанром постпанк. В России панк-рок появился в 1979 год в Ленинграде. Первая Российская панк-рок группа была названа "Автоматические удовлетворители". С тех пор появилось два проявления русского панк-рока, а именно 1)классический или традиционыый например "ТАРАКАНЫ".2)сибирский например"ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА". Вкоре же где то 90-ые начали организовываться популярные в нынешний момент группы типа НАИВ,Король и шут,Пурген и так далее. Помимо обычного панк-рока давал о себе знать и ска-панк например DISTEMPER, ЯйцЫ Фаберже, Элизиум. Но все таки давайте продолжим тему про панк-рок и его историю. В 80-е годы панк пошел на спад.Старые группы уже перестали быть узнаваемыми. И именно в тот момент панки-музыканты решили предавать их музыке особую брутальность, что в свою очередь породило другое направление рок-музыки-ХАРДКОР. Так же начались эксперименты по объединению панка с металлом(группы D.R.I.,The Exploited). кроме панка так же начали своё развитие альтернативный рок,нойз рок,анархо-рок и другие(если хотите спросите у меня).Такие группы как Green Day,Offspring стали проявлением поп-панка. Вы навернозадаётесь вопросом где впервые был воспроизведен панк-рок? Впервые панки выступали в небольших и мало известных клубах Нью-Йорка. Первой реальной американской панк-группой стала группа Ramones, которая можно сказать и стала основным идеалом панка. песни их по времени малы а по тэмпу очень быстрыми. Бывало так что в получасовой концерт иногда влезало больше 30 ПЕСЕН!!! В Великобритании по следам американцев вышли на сцену всемирно известные SEX PISTOLS и THE DAMNED.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Всероссийский школьный форум » Любимые группы » Панк рок
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Посещаемость:

Яндекс.Метрика
 
 


DAJ Glass (1.0.5) template by Dustin Baccetti
EQ graphic based off of a design from www.freeclipart.nu
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS