Список форумов Всероссийский школьный форум  Список форумов Всероссийский школьный форум  
  Всероссийский школьный форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Всероссийский школьный форум » Онлайн конференции » Международная онлайн конференция (дети индиго)

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Международная онлайн конференция (дети индиго) « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Кто такие ДЕТИ ИНДИГО ?
Обычные дети
0%
 0%  [ 0 ]
Дети с проблемами
14%
 14%  [ 1 ]
Одарённые дети
57%
 57%  [ 4 ]
Дети из Космоса
14%
 14%  [ 1 ]
Непоседливый народец
0%
 0%  [ 0 ]
Своё мнение
14%
 14%  [ 1 ]
Всего голосов : 7
Автор Сообщение
Admin
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Международная онлайн конференция (дети индиго) Ответить с цитатой

Директор

   
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 236
Откуда: г.Вольск



Конференция проводится 15.04.09 с 16 до 17ч.
Участникам конференции будут высланы в ЛС электронные сертификаты участия.

Цель конференции

Обсудить проблему Дети индиго в современном мире.


На повестке дня:


1. Отношусь ли я к данной категории детей?
2. Кто же такие на самом деле Дети Индиго?
3. Обзор сайтов по данной теме
4. Разное


Правила поведения и участия в конференции регламентируется правилами форума

ВНИМАНИЕ! Тот, кто не может поучаствовать в онлайн конференции, может высказать своё мнение в оффлайне, оставив в данной теме пост. В данном случае сертификат не высылается.

Внимание! Всем, получившим сертификаты необходимо не удалять их из своего профиля. Это является подтверждением участия в данной конференции. Кроме того, будет создана отдельная закрытая группа, где будут располагаться все ваши дипломы и сертификаты.

_________________


Последний раз редактировалось: Admin (Ср Апр 15, 2009 4:00 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор

   
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 236
Откуда: г.Вольск

Во Франции таких детей называют "тефлоновыми", на Британских островах - "детьми тысячелетия", в России они - "дети света". Но чаще всего их называют "дети индиго".

Количество детей индиго прибывает не по дням и даже не по часам. Их число растет по минутам. Специалисты определили: среди тех, кому сейчас 50, индиго встречаются в пропорции один на 1000-5000 человек, кому 30 - один на 600, в возрастной группе от 17 до 29 лет на их долю приходится уже 6-12 процентов, в старших классах «прослойка индиго» достигает 20-25 процентов, в средних - около 40, в 4-5-х - 60-70, а среди тех, кто пошел в школу в 2005 году, первоклассниками «цвета индиго» оказались свыше 90 процентов детей. Дальше даже плевать не стоит - обязательно попадешь в ребенка индиго: дети 2000 года рождения и младше - уже идут сплошные индиго. Нужно ли объяснять, что скоро мир будет принадлежать им…

Кто такие дети индиго? Глядя на них, врачи говорят о минимальной мозговой дисфункции, а психологи отмечают у таких детей синдром дефицита внимания с гиперактивностью или без нее. Более ходовой термин для обозначения всех этих дел придумали американцы: появление понятия «дети индиго» - их работа. Но здесь не обошлось без эзотерики: слово «индиго» при идентификации подобных детей стало использоваться потому, что у них будто бы просматривается аура «цвета джинс после первой стирки».


Вот какую характеристику дают этим детям Ли Кэррол и Джен Тоубер в своей книге «Дети индиго».


1.Они ощущают свое превосходство над всеми и часто ведут себя соответствующим образом.
2.Они чувствуют, что «заслужили быть здесь», и бывают весьма удивлены тем, что другие не всегда разделяют их мнение.
3.Они не сомневаются в своей значимости и нередко сообщают родителям, «кто они».
4.Для них нет абсолютных авторитетов, они не считают нужным объяснять свои поступки и признают только свободу выбора.
5.Им физически и морально трудно совершать некоторые бессмысленные, с их точки зрения, действия, например, стоять в очереди.
6.Они теряются, когда вместо проявления творческих способностей от них требуют строгого соблюдения традиции.
7.Они часто видят более рациональный способ решения той или иной задачи, однако окружающие воспринимают это как «нарушение правил» и нежелание таких детей приспосабливаться к существующей системе.
8.Они необщительны, если не находятся в кругу себе подобных. Если рядом нет никого похожего на них, они замыкаются в себе, чувствуют, что их никто не понимает. Поэтому им очень нелегко устанавливать социальные связи в период обучения.
9.Они никак не отзываются на обвинения в нарушении дисциплины, остаются глухи к угрозам вроде: «Вот подожди, придет отец, узнает, что ты натворил, тогда увидишь!»
10.Они не стесняются говорить о том, в чем испытывают нужду.
11.Их уважение может заслужить лишь тот, кто действительно многое знает и ведет себя достойно.
12.Эти дети философы, их суждения о смысле жизни, о предназначении человека, о Вселенной и о Боге отличаются глубиной и оригинальностью.
13.У многих «индиго» с самого рождения хорошо развиты целительские и экстрасенсорные способности.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор

   
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 236
Откуда: г.Вольск

действует видео - голосовой чат SKYPE

ник - Valsimir

Ждём вас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активный пользователь

   
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Вольск

ну что,начинаем?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

   
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 100
Откуда: Российская Федерация,Саратовская область,г.Вольск

Надежда писал(а):
ну что,начинаем?)

ну давай начинать, а к нам присоединятся В очках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор

   
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 236
Откуда: г.Вольск

Кто из присутствующий может отнести себя к детям индиго, может кто то с ними общался... расскажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

   
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 100
Откуда: Российская Федерация,Саратовская область,г.Вольск

Admin писал(а):
Кто из присутствующий может отнести себя к детям индиго, может кто то с ними общался... расскажите?

лично я считаю себя обычным человекомУлыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Директор

   
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 236
Откуда: г.Вольск

У меня, к примеру был воспитанник, который мог в 5 летнем возрасте умножить в уме трёхзначные числа за самый короткий промежуток времени. Можно ли его отнести к категории индиго или нет - не знаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха(Dynamis)
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех.Директор

   
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 146
Откуда: г.Вольск Саратовская область

Admin писал(а):
Кто из присутствующий может отнести себя к детям индиго, может кто то с ними общался... расскажите?

Я не общался =) И не считаю себя Индиго.. =) Но мне кажется для начала нужно вообще разобраться кто это такие...

Всё что я знаю:
Термин «дети Индиго» ввели в лексикон люди из среды изучения паранормальных способностей — при обследовании ауры необычных детей они выявили, что она у них темно-синего цвета — так называемого цвета Индиго. Объяснить сколь-нибудь вразумительно этот феномен никто не смог, а название дети Индиго так и осталось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активный пользователь

   
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Вольск

по-моему,отнести себя к детям Индиго - немного эгоистично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufus
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

   
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: вольск

с подобными себе не общался, да к тому же страдая больным сомолюбием могу причислить себя к ним, но вот про дисфункцию внимания не согласен..
_________________
гениальность и безумие это всего лишь две крайности одной личности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор
Модератор

   
Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 100
Откуда: Российская Федерация,Саратовская область,г.Вольск

НО с такими детьми я не общалась.......знаю про них историиУлыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надежда
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активный пользователь

   
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 26
Откуда: Вольск

мне,честно говоря,тоже не приходилось общаться с таковыми...(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёха(Dynamis)
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тех.Директор

   
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 146
Откуда: г.Вольск Саратовская область

Светлана писал(а):
НО с такими детьми я не общалась.......знаю про них историиУлыбка

Рассказывай....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufus
СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор

   
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 160
Откуда: вольск

я считаю что не стоит всех детей индиго впихивать в рамки "не от мира сего". вель если ребёнок и правда умен, он вполне может приспособиться к жизни в "обычном" обществе..
_________________
гениальность и безумие это всего лишь две крайности одной личности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. Страница 1 из 5

Список форумов Всероссийский школьный форум » Онлайн конференции » Международная онлайн конференция (дети индиго)
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Посещаемость:

Яндекс.Метрика
 
 


DAJ Glass (1.0.5) template by Dustin Baccetti
EQ graphic based off of a design from www.freeclipart.nu
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS